Horaires des entrainements saison 2022-2023

Nos créneaux seront confirmés par la Ville de Lyon et l'Université Lyon 1 vers la mi-juin. Ces horaires sont susceptibles d'être modifiés. XG = Stade Xavier Guillemet / EQ = Stade Edgar Quinet

U6 Filles - Garçons

Né(e)s en 2017

1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H au stade XG ou 1 ent. de 13H à 14H15 au stade EQ + un plateau le samedi matin sur invitation au stade XG. 

La présence aux plateaux le samedi matin est conseillée mais pas obligatoire.

U6-U7 Filles - Garçons

Né(e)s en 2016 & 2015

1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H30 au stade XG ou 1 ent. de 13H à 14H15 au stade EQ + un plateau le samedi matin sur invitation au stade XG. 

La présence aux plateaux est conseillée pas obligatoire.

U7 Filles - Garçons

Né(e)s en 2016

1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H au stade XG ou 1 ent. de 14H15 à 15H30 au stade EQ + un plateau le samedi matin sur invitation

La présence aux plateaux le samedi matin est conseillée mais pas obligatoire.

U6-U7 Filles - Garçons

Né(e)s en 2016 & 2015

1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H30 au stade XG ou 1 ent. de 13H à 14H15 au stade EQ + un plateau le samedi matin sur invitation au stade XG. 

La présence aux plateaux est conseillée pas obligatoire.

U8 Masculins

Né(e)s en 2015

Filière Formation : 1 ent.  le mercredi de 16H30 à 18H au stade XG OU 1 ent. de 15H30 à 16H45 au stade EQ + un plateau le samedi matin sur invitation au stade XG. Filière Perfectionnement (1 ent. lundi 18H-19H30 à EQ + 1 ent. mer. 15H30-16H45 à EQ) OU (1 ent. lundi 17H15-18H30  à XG + 1 ent. mer. 16H30-18H à XG) + un plateau le samedi matin sur invitation au stade XG.

U9 Masculins

Né(e)s en 2014

Filière Formation : 1 ent.  le mercredi de 16H30 à 18H au stade XG OU 1 ent. de 16H45 à 18H00 au stade EQ + un plateau le samedi matin sur invitation au stade XG. Filière Perfectionnement (1 ent. lundi 18H-19H30 à EQ + 1 ent. mer. 16H30-18H à EQ) OU (1 ent. lundi 17H15-18H30  à XG + 1 ent. mer. 16H30-18H à XG) + un plateau le samedi matin sur invitation au stade XG.

U9 Féminines

Né(e)s en 2014 et 2015

Filière Formation : 1 entrainement le mercredi de 16H30 à 18H au stade Xavier Guillemet + 1 match le samedi matin sur invitation au stade XG.

Filière Perfectionnement 1 ent. lundi 18H-19H30 au stade EQ + 1 ent. mer. 16H30-18H au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur invitation 

U9 Féminines

Né(e)s en 2013 et 2014

Filière Formation : 1 entrainement le mercredi de 1 après-midi de 16H30 à 18H au stade Xavier Guillemet et 1 match le samedi matin sur convocation.

Filière Perfectionnement 2 ent. lundi 18H-19H30 au stade EQ + mer. 16H30-18H au stade XG + un plateau le samedi matin sur invitation au stade XG.

U9 Féminines

Né(e)s en 2013 et 2014

Filière Formation : 1 entrainement le mercredi de 1 après-midi de 16H30 à 18H au stade Xavier Guillemet et 1 match le samedi matin sur convocation.

Filière Perfectionnement 2 ent. lundi 18H-19H30 au stade EQ + mer. 16H30-18H au stade XG + un plateau le samedi matin sur invitation au stade XG.

U10 Masculins

Nés en 2013 

FIlière Formation : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation à XG

Filière Perfectionnement : 1 ent. mercredi de 13H30 à 15H au stade XG  + 1 ent. vendredi 17H30-19H au stade  XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

U11 Masculins

Nés en 2012

FIlière Formation : à XG : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H ou 15H à 16H30 + 1 plateau le samedi matin sur convocation

Filière Perfectionnement : 1 ent le mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 ent. lundi de 17H15 à 18H30 à XG OU 1 ent.  vendredi de 17H30 à 19H à XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

U11 Masculins

Nés en 2011

FIlière Formation : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H ou 15H-16H30 au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

Filière Perfectionnement : 1 ent le mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 ent.  vendredi de 17H30 à 19H au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

U11 Masculins

Nés en 2011

FIlière Formation : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H ou 15H-16H30 au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

Filière Perfectionnement : 1 ent le mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 ent.  vendredi de 17H30 à 19H au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

U11 Masculins

Nés en 2011

FIlière Formation : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H ou 15H-16H30 au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

Filière Perfectionnement : 1 ent le mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 ent.  vendredi de 17H30 à 19H au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

U11 Masculins

Nés en 2011

FIlière Formation : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H ou 15H-16H30 au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

Filière Perfectionnement : 1 ent le mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 ent.  vendredi de 17H30 à 19H au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

U11 Masculins

Nés en 2011

FIlière Formation : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H ou 15H-16H30 au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

Filière Perfectionnement : 1 ent le mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 ent.  vendredi de 17H30 à 19H au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

U11 Masculins

Nés en 2011

FIlière Formation : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H ou 15H-16H30 au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

Filière Perfectionnement : 1 ent le mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 ent.  vendredi de 17H30 à 19H au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

U11 Masculins

Nés en 2011

FIlière Formation : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H ou 15H-16H30 au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

Filière Perfectionnement : 1 ent le mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 ent.  vendredi de 17H30 à 19H au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

U11 Masculins

Nés en 2011

FIlière Formation : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H ou 15H-16H30 au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

Filière Perfectionnement : 1 ent le mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 ent.  vendredi de 17H30 à 19H au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

U11 Masculins

Nés en 2011

FIlière Formation : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H ou 15H-16H30 au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

Filière Perfectionnement : 1 ent le mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 ent.  vendredi de 17H30 à 19H au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

U11 Féminines

Nés en 2012 & 2013

FIlière Formation : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

Filière Perfectionnement : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H au stade XG + 1 ent. vendredi 17H30-19H au stade XG + 1 plateau le samedi matin sur convocation

U12 Masculins

Nés en 2011

FIlière Formation : à XG : 1 ent. mercredi de 15H15 à 16H45 au stade XG + 1 match le samedi apm sur convocation

Filière Perfectionnemnent : à XG : 2 ent Lundi 18H30 -20H +  mer 15H15 -16H45  + 1 match samedi apm

Filière Label : à XG 3 ent  lundi 18H30-20H à XG + Mer. 15H45-16H45 + Ven 17H30-19H + 1 match le samedi apm sur convocation

U12 Masculins

Nés en 2010

FIlière Formation : 1 ent. mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 match le samedi après-midi sur convocation

Filière Perfectionnemnent : 2 ent mercredi 15H-16H30 à XG + lundi 18H15-19H45 à XG + match le samedi apm

Filière Label : 3 ent Mercredi 15H-16H30 à  XG + lundi 18H15-19H45 à XG + Vendredi 17H30-19H à XG + 1 match le samedi apm sur convocation

U12 Masculins

Nés en 2010

FIlière Formation : 1 ent. mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 match le samedi après-midi sur convocation

Filière Perfectionnemnent : 2 ent mercredi 15H-16H30 à XG + lundi 18H15-19H45 à XG + match le samedi apm

Filière Label : 3 ent Mercredi 15H-16H30 à  XG + lundi 18H15-19H45 à XG + Vendredi 17H30-19H à XG + 1 match le samedi apm sur convocation

U12 Masculins

Nés en 2012 & 2011

FIlière Formation : 1 ent. mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 match le samedi après-midi sur convocation

Filière Perfectionnemnent : 2 ent mercredi 15H-16H30 à XG + lundi 18H15-19H45 à XG + match le samedi apm

Filière Label : 3 ent Mercredi 15H-16H30 à  XG + lundi 18H15-19H45 à XG + Vendredi 17H30-19H à XG + 1 match le samedi apm sur convocation

U12 Masculins

Nés en 2012 & 2011

FIlière Formation : 1 ent. mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 match le samedi après-midi sur convocation

Filière Perfectionnemnent : 2 ent mercredi 15H-16H30 à XG + lundi 18H15-19H45 à XG + match le samedi apm

Filière Label : 3 ent Mercredi 15H-16H30 à  XG + lundi 18H15-19H45 à XG + Vendredi 17H30-19H à XG + 1 match le samedi apm sur convocation

U12 Masculins

Nés en 2012 & 2011

FIlière Formation : 1 ent. mercredi de 15H à 16H30 au stade XG + 1 match le samedi après-midi sur convocation

Filière Perfectionnemnent : 2 ent mercredi 15H-16H30 à XG + lundi 18H15-19H45 à XG + match le samedi apm

Filière Label : 3 ent Mercredi 15H-16H30 à  XG + lundi 18H15-19H45 à XG + Vendredi 17H30-19H à XG + 1 match le samedi apm sur convocation

U13 Masculins

Nés en 2010

Filière Formation : 1 ent mercredi de 16H45 à 18H15 au stade XG + 1 match le samedi apm sur convocation

Filière Perfectionnement : à XG : 2 ent. lundi 18H30 - 20H  + mercredi 16H45 à 18H15 + match samedi apm

Filière Label : à XG :  3 ent lundi 18H30-20H + Mercredi 16H45-18H15  + vendredi 17H30-19H à + 1 match le samedi apm sur convocation

 

U13 Féminines

Nées en 2010 & 2011

FIlière Formation : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H au stade XG + 1 plateau le samedi apm sur convocation

Filière Perfectionnement : à XG : 1 entrainement lundi 18H30-20H + 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H + 1 plateau le samedi apm sur convocation

U13 Féminines

Nées en 2009 & 2010

FIlière Formation : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H au stade XG + 1 plateau le samedi apm sur convocation

Filière Perfectionnement : 1 entrainement le mercredi de 13H30 à 15H au stade XG + 1 ent. lundi 18H15-19H45 au stade XG + 1 plateau le samedi apm sur convocation

U15 Masculins

Nés en 2009

Equipe 2 au stade XG : 1 ent. le mercredi de 18H30 à 20H + 1 ent. le vendredi de 19H00 à 20H30

Equpe 4 au stade XG  : 1 ent. le mardi de 17H30 à 19H + 1 ent. le vendredi de 17H30 à 19H

+ pour les Equipes 2 et 4  : 1 match le dimanche à matin à domicile (samedi apm ou dimanche matin à l'extérieur) sur convocation

U15 Masculins

Nées en 2007 & 2008

1 entrainement le mercredi de 18H30 à 20H au stade XG

1 entrainement le vendredi de 19H à 20H30 au stade XG

1 match le dimanche à matin à domicile (samedi apm ou dimanche matin à l'extérieur) sur convocation

3 ou 4 équipes U15 (à confirmer)

U15 Masculins

Nés en 2008

Equipe 1 au stade XG : 1 ent. le mercredi de 18H30 à 20H + 1 ent le vendredi de 19H à 20H30

Equipe 3 au stade XG : 1 ent. le mercredi de 16H30 à 18H + 1 ent le vendredi de 19H à 20H30

Pour les es équipes 1 et 3: 1 match le dimanche à matin à domicile (samedi apm ou dimanche matin à l'extérieur) sur convocation

U15 Masculins

Nées en 2007 & 2008

1 entrainement le mercredi de 18H30 à 20H au stade XG

1 entrainement le vendredi de 19H à 20H30 au stade XG

1 match le dimanche à matin à domicile (samedi apm ou dimanche matin à l'extérieur) sur convocation

3 ou 4 équipes U15 (à confirmer)

U15 F & U18 Féminines

Nées entre 2009 & 2004

Entrainement  :  Stade Xavier Guillemet 

2 entrainements par semaine : le mercredi de 16H30 à 18H et le vendredi de 19H à 20H30 + un match sur convocation le samedi après-midi ou le dimanche matin.

1 équipe U15F en foot à 8 joueuses ou 11 joueuses.

1 équipe U18F en foot à 8 joueuses.

U15 & U18 Féminines

Nées entre 2008 & 2003

Entrainement  :  Stade Xavier Guillemet 

2 entrainements par semaine; le mercredi après-midi et le vendredi en début de soirée + un match sur convocation le samedi après-midi ou le dimanche matin.

1 équipe U15F en foot à 8 joueuses.

1 équipe U18F en foot à 8 joueuses.

U16 - U17 Masculins

Nés en 2006 & 2007

Entrainement :  Stade Xavier Guillemet 

2 entrainements par semaine : le mardi et le jeudi de 18H30 à 20H + un match sur convocation le samedi après-midi ou le dimanche matin

2 équipes U17. 

U16 - U17 Masculins

Nés en 2006 & 2005

Entrainement :  Stade Xavier Guillemet 

2 entrainements par semaine : le mardi et le jeudi de 18H30 à 20H + un match sur convocation le samedi après-midi ou le dimanche matin

2 équipes U17. 

U18 - U19 - U20 Masculins

Nés en 2003 /2004 / 2005

Entrainement :  Stade Xavier Guillemet 

2 entrainements par semaine : le lundi et le jeudi de 20H à 21H30 + un match sur convocation le samedi après-midi ou le dimanche à 13H à domicile

1 équipe U20.

 

Loisirs Adultes Masculins

Joueurs Majeurs uniquemement

Aucun entrainement. Uniquement 1 match au stade Xavier Guillemet le vendredi de 20H30 à 22H à domicile et variable en semaine à l'extérieur.

2 équipes Loisirs Adultes.

Séniors Masculins

Nés entre 1988 et 2002

Entrainement :  Stade Xavier Guillemet 

Seniors 1 et 2 : 2 entrainements par semaine : le mercredi de 20H15 à 22H et le vendredi de 20H30 à 22H + un match sur convocation le dimanche après midi.

Seniors 3 : 2 entrainements le mardi et jeudi de 20H à 22H + match le samedi soirà 20H à domicile ou le dimanche apm à l'extérieur sur convocation.

Séniors Féminines

Nées entre 1988 et 2004

Entrainement :  Stade Xavier Guillemet 

2 entrainements par semaine : le mardi de 20H30 à 22H00 et le vendredi 20H30 à 22H00 + un match sur convocation le dimanche après-midi

1 équipe Seniors Féminines

Top